Geschrieben von Super User

 Sommerprogramm 2017

Auch in diesem Jahr gibt es beim VfL Tegel für die Dauer der Ferien das beliebte KSA-Sommerprogramm. Alle Sportbegeisterten, die auch in dieser Zeit aktiv sein wollen, haben die Gelegenheit unsere Sommerangebote zu nutzen.

Unser besonderer Service: Sie können Einzelstunden buchen... dies gibt Ihnen die Möglichkeit ganz flexibel zu sein... Sie können Ihren Urlaub genießen und brauchen während der restlichen Ferienzeit nicht auf Ihre sportlichen Aktivitäten zu verzichten.

Sie wollen teilnehmen? Dann bitten wir um rechtzeitige Anmeldung (spätestens 1 Woche vor der gewünschten Trainingsstunde)

Alle Angebote finden bereits ab 5 Teilnehmern statt!

Bitte beachten Sie: Eine Anmeldung ist verbindlich und verpflichtet zur Zahlung des fälligen Beitrages innerhalb von 2 Wochen. Sie können den Betrag entweder per ec-Karte in unserer Geschäftsstelle bezahlen, oder Sie überweisen auf folgendes Konto:

Postbank Berlin, IBAN: DE18 1001 0010 0562 701108, BIC: PBNKDEFF

Bei Überweisung bitte unbedingt angeben: Teilnehmername, Nummer/n des/der Angebote/s und die Anzahl der Stunden      

( z.B. Max Mustermann, S1, 1 Std., S11, 3 Std.)        

 

Sehr geehrte Teilnehmer,

in diesem Jahr muss die Anmeldung zum Sommerprogramm leider etwas anders erfolgen als Sie es bisher gewohnt waren.

Wenn Sie unsere Sommerangebote nutzen wollen, senden Sie uns bitte für die Buchung eine Email (wie im nachfolgenden Beispiel beschrieben) an unsere Geschäftsstelle:  

Name (ganz wichtig):  Max Mustermann - Adresse - Telefonnummer  

S1, Termin 24.07./5,40 Euro 

S11, alle Termine/3x 4,80 Euro = 14,40 Euro 

Gesamtbeitrag 19,80 Euro

 

Ordentliche Mitglieder des VfL Tegel, Azubis, Studenten, Schüler, Arbeitslose, Sozialhilfeempfänger und Schwerbeschädigte zahlen mit entsprechendem Nachweis (bitte Kopie in der Geschäftsstelle abgeben) den ermäßigten Beitrag.

 

 

 

Übungsleiter

Kurzzeitsportangebote

Tag

 

Zeit

Betrag pro Stunde

norm €   erm €

S1

 

Franz, Nicole

Gymnastiksaal

Fit & Fun – Bodyworkout (für Sie & Ihn) (60 Min.)

storniert

Mo

09:00

 

4,80

4,50

S2

 

Franz, Nicole

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik & Entspannung (60 Min.)

24.07.      31.07.      07. 08.       --           --            --

Mo

10:00

 

5,40

5,10

S3

 

Mayer, Marnie

Berger, Christiane

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

24.07.   31.07.     07.08.    14.08.     21.08.    28.08.  

Mo

18:00

5,40

5,10

S4

 

Mayer, Marnie

Berger, Christiane

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

24.07.   31.07.    07.08.    14.08.     21.08.     28.08.

Mo

19:00

5,40

5,10

S5

 

Mayer, Marnie

Berger, Christiane

Gymnastiksaal

Step & Bauch-Beine-Po (Frauen & Männer) Fortgeschr. (90 Min.)

24.07.    31.07.    07.08.   14.08.     21.08.     28.08. 

Mo

20:00

7,20

6,90

S6

 

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

25.07.    01.08.     08.08.    15.08.    22.08.    29.08.

Di

08:30

5,40

5,10

S7

 

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

25.07.   01.08.     08.08.    15.08.     22.08.    29.08.

  Di

 

09:30

5,40

5,10

S8

 

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Yoga & Gymnastik-Mix (90 Min.)

25.07.    01.08.     08.08.   15.08.     22.08.    29.08.

Di

10:30

9,30

9,00

S9

 

Bittner,Jacqueline

Gymnastiksaal

Problemzonen – Faszien - Training (60 Min.)

25.07.    01.08.      08.08.      ---                22.08.    29.08.

Di

12:00

4,80

4,50

S10

 

Berger, Christiane

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Gymnastik (60 Min.)

25.07.     01.08.         --             --            --            --

Di

17:30

5,40

5,10

S11

 

George, Petra

Gymnastiksaal

Energy Dance (60 Min.)

   --          01.08.      08.08.     15.08.     22.08.     29.08.

Di

17:30

7,00

6,70

S12

 

George, Petra

Gymnastiksaal

Drums Alive (60 Min.)

   --           01.08.     08. 08.     15.08.     22.08.     29.08.

Di

18:30

5,70

5,40

S13

 

Mikolajski, Birgit

 Gymnastiksaal

Pilates  für  Anfänger  und  Fortgeschr. (90 Min.)  

26.07.     02.08.       --             --             --            --

Mi

09:00

9,30

9,00

S14

 

Bock, Petra Gymnastiksaal

Fitness-Mix von Fuß bis Kopf  65 + (60 Min.)

    --           --             --        16.08.      23.08.     30.08.

Mi

15:45

4,80

4,50

S15

 

Bock, Petra Gymnastiksaal

Fitness-Mix von Fuß bis Kopf (60 Min.)

   --             --              --      16.08.      23.08.     30.08.

Mi

17:00

4,80

4,50

S16

 

Franz, Nicole

Gymnastiksaal

Bauch - Beine - Po  (60 Min.)

storniert

Do

10:00

4,80

4,50

S17

 

Franz, Nicole

Gymnastiksaal

Fitness-Zirkel  (Zirkeltraining)  (60 Min.)

storniert

Do

11:00

4,80

4,50

S18

 

Mikolajski, Birgit

Tanzsaal  (1.OG)

Pilates  für  Anfänger  und  Fortgeschr. (90 Min.)

27.07.     03.08.         --             --           --           --     

Do

17:30

9,30

9,00

S19

 

Franz, Nicole

Gymnastiksaal

Problemzonen-Gymnastik (60 Min.)

28.07.      04.08.      11. 08.          --          

 --           --

Fr

10:00

4,80

4,50

S20

 

Franz, Nicole

Gymnastiksaal

Wirbelsäulen-Beckenboden-Gymnastik (60 Min.)

28.07.     04.08.      11. 08.          --          

--           --

Fr

11:00

5,40

5,10

S21

 

Fuchs, Robert

Gymnastiksaal

AROHA (60 Min.)

Storniert

Fr

17:00

5,70

5,40

S22

 

Fuchs, Robert

Gymnastiksaal

deepWORK (60 Min.)

28.07.     04.08.        --      18.08.     25.08.     01.09.

Fr

18:00

5,70

5,40

S23

 

Fülle, Christina

Gymnastiksaal

Tai Chi Workshop  *

am  29.07.   von    14.00 – 18.30 Uhr   

Themen dieses Workshops sind:

TaiChi Fächer/ Schwert/ Partnerübungen

Sa

14.00

 

bis

 

18.30

30,-

27,-

*  Zwischen den einzelnen Blöcken werden eventuelle Fragen beantwortet und theoretisches Wissen vermittelt

    Den genauen Termin erfragen sie bitte in der Geschäftsstelle – 030 - 434 41 21